Оренбургский район представили в Крыму

12 октября 2016 | 6:59 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Делегация Оренбургского района под руководством главы муниципального образования В.Н. Шмарина завершила официальный визит в Сакский район Республики Крым.

По словам Василия Николаевича визит был организован в рамках соглашения о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве, которое было заключено на Международном инвестиционным форуме «Сочи-2016» между губернатором Оренбургской области Ю.А. Бергом и главой Республики Крым С.В. Аксеновым, а также ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между нашими районами.

Глава делегации В.Н. Шмарин на встрече с активом Сакского района выступил с презентацией муниципального образования, в которой были убедительно и наглядно показаны его устойчивое социально-экономическое положение и перспективы дальнейшего развития.

Перед коллегами по своим направлениям работы выступили заместители главы администрации Ю.Г. Михайлин, Т.В. Бочкова, главы сельсоветов В.И. Чичерин и В.М. Фомин, атаман Юртового казачьего общества Оренбургского района А.Е. Попов,руководителисельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.

Члены делегации в ходе визита познакомились с прошлым и настоящим Сакского района. Онипосетили ряд сельских поселений, места боевой славы, сельскохозяйственные предприятия, стали участниками районного фестиваля традиционных культур «Краски бабьего лета», в котором свое творчество хозяевам также представил известный далеко за пределами Оренбургского района муниципальный ансамбль казачьей песни «Яик».

- Нам очень приятно установить дружественные отношения между нашими районами. Мы будем двигаться только вперёд и понимаем, что у нас много работы, ведь мы готовы сотрудничать абсолютно во всех сферах жизнедеятельности, - отметила глава администрации Сакского района Республики Крым Галина Александровна Мирошниченко.

В свою очередь, обращаясь к коллегам, В.Н.Шмарин подчеркнул значимость установления партнерских отношений как для районов, так и для субъектов, которые они представляют, выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Василий Николаевич передал Г.А. Мирошниченко приглашение Правительства Оренбургской области на участие в работе ежегодного Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», который состоится 24-25 ноября нынешнего года в Оренбурге.

12 октября 2016 | 6:59 | Официальный сайт МО Оренбургский район