Лучший диспетчер ЕДДС – в Оренбургском районе

11 октября 2016 | 7:04 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Звания «Лучший диспетчер ЕДДС» Оренбуржья была удостоена специалист единой дежурно-диспетчерской службы Оренбургского района Елена Ветчанова.

Заслуженную награду Елена Владимировна получилапо итогам регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Оренбургской области.

Сегодня Е.В. Ветчанова - старшина смены ЕДДС. Её задача - принять вызов от пострадавших людей и перенаправить в службы, которые устранят аварию: пожарная, газовая, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях.

- В нашей профессии очень важна стрессоустойчивость, - отмечает победитель конкурса. - Быстрота реакции тоже играет важную роль в нашем деле. От её во многом зависит исход ситуации. Ну и ответственность – без неё никуда.

Летом в пик пожарной опасности может дойти и до двадцати вызовов за сутки, бывают и тренировочные вызовы. Так же раз в квартал происходят тренировки всероссийского масштаба длинной в неделю. Тут в независимости от графика весь штат сотрудников выходит на службу, - рассказывает Елена Владимировна.

11 октября 2016 | 7:04 | Официальный сайт МО Оренбургский район