В честь поэта русской деревни

17 октября 2016 | 7:14 | Официальный сайт МО Оренбургский район

В этом году исполняется 121-летие со дня рождения замечательного русского поэта С.А. Есенина. Этой дате был посвящен первый районный праздник «Поэтическое сердце России», который прошел в центре культуры и библиотечного обслуживания села Подгородняя Покровка.

По творчеству поэтаздесь были организованы конкурсы рисунков, викторины, книжные выставки, часы поэзии и поэтические акции, участниками которых стали юные жители муниципального образования.

Перед началом праздника поклонников творчества С.А. Есенина приветствовали представители областного министерства культуры и внешних связей, центра культуры и досуга района, работники библиотек.

В своих выступлениях они отметили, что поэзия Сергея Александровича всегда находила живой отклик в душах людей, была их доброй спутницей и в радости, и в печали. С годами она открывала свои заветные тайники, обретала новые краски.

Участниками праздника стали известные оренбургские поэты и прозаики Диана Кан, Александр Хайнюк, Юрий Полуэктов, Вадим Бакулин, лауреат Международных конкурсов, певец и музыкант Алексей Шпитальник, вокальные ихореографические коллективы района, учащиеся образовательных организаций.

В их исполнении со сцены Дома культуры звучали проникновенные есенинские строки, песни, хореографические номера на стихи поэта.

17 октября 2016 | 7:14 | Официальный сайт МО Оренбургский район