Оренбуржье встречает чемпионов

18 октября 2016 | 7:17 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Сегодня в областном центре прошла торжественная встреча юных футболистов Оренбургского района – победителей Международного турнира «Кожаный мяч».

На оренбургском вокзалекоманду «Стрела»и её наставников тепло приветствовали заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Е.П.Кальянова, заместитель главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам Ю.Г. Михайлин, родители и друзья.Они пожелали ребятам дальнейших успехов, достижения новых спортивных высот.

Международный турнир с участием команд из Белоруссии, Китая, Молдавии, Краснодарского края, Иркутской, Псковской и Оренбургской областей завершился в минувшую субботу в Анапе. На пути к успеху наши юные футболисты одержали победы над командами Китая и Пскова. В финале они встретились с хозяевами турнира.

- Финальный матч у нас был с командой Анапы. И не смотря на то, что в начале игры мы пропустили гол, первый тайм завершился со счетом 2:1 в нашу пользу, - рассказал капитан команды Руслан Маннанов. – На второй тайм мы вышли с четким настроем – победить.И мы это сделали с разгромным счетом - 4:1. Переломным моментов в игре стал гол Евгения Корсунцева, который сравнял счет, а затем еще несколько раз отправил мяч в ворота противника.

Подготовили команду к турниру тренеры районной детской юношеской спортивной школы Александр Мишкин и Евгений Эназаров.

Они поблагодарили губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, министерство физической культуры, спорта и туризма, администрацию Оренбургского района за поддержку.

- Взаимодействие помогает эффективно выстраивать спортивную работу и добиваться высоких побед. Ребята, которые живут в селах Оренбургского района, с успехом представляют Оренбургскую область на международном уровне.

18 октября 2016 | 7:17 | Официальный сайт МО Оренбургский район