На заседании районного Совета депутатов

19 октября 2016 | 7:17 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Сегодня состоялось внеочередное, двенадцатое, заседание Совета депутатов Оренбургского района. В его работе приняли участие глава района В.Н. Шмарин, главы сельских поселений, представители надзорных ведомств и общественных организаций.

Перед началом заседания Совета, В.Н. Шмарин выразил благодарность спонсорам благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», которая проходила в канун нового учебного года, традиционного праздника «День именинника».

В повестку дня было включено десять вопросов.Депутаты призналиполномочия Владимира Вячеславовича Макарова– депутата Совета депутатов муниципального образования, избранного 18 сентября нынешнего года по избирательному округу номердевятнадцать.Председатель Совета В.А. Калинин вручил народному избраннику депутатское удостоверение, пожелал успехов в сложной и ответственной работе.В.В. Макаров был включен в состав постоянной депутатской комиссии по бюджетной, налоговой и финансовой политике, собственности и экономическим вопросам.

Кроме того, принято решение прекратить полномочия депутата - заместителя председателя Совета С.А. Бабина в связи с отставкой по собственному желанию. По решению депутатов вакантную должность занял А.С. Кудинов.

С отчетом о результатах деятельности Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Оренбургское» за первое полугодие 2016 года выступил начальник управления Ныров А.Г. Он, в частности, отметил, чтокриминогенная ситуация в районе в указанный период оставалась относительно стабильной, наблюдалось снижение большинства видов преступлений, в том числе относящихся к тяжким и особо тяжким. Значительную часть общего количества составляют имущественные преступления. Большинство правонарушений совершаются гражданами, не имеющими постоянного источника доходов, злоупотребляющими алкоголем, употребляющими наркотики, ведущими неблагополучный образ жизни.

В целях профилактики правонарушений проведена значительная работа с жителями района, освобожденными из мест лишения свободы. В целях снижения преступности среди несовершеннолетних проведены оперативно-профилактические мероприятия «Помоги ребенку», «Месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков», «Жить по закону» и другие.

По-прежнему одной из важнейших задач, стоящих перед сотрудниками полиции, остаётся обеспечение безопасности дорожного движения. Вместе с тем, аварийность на дорогах Оренбургского района снизилась более чем на 30 процентов, по сравнению с прошлым годом.

А.Г Ныров также отметил, что на территории района помощь сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка оказывают шесть добровольных народных и казачьих дружин. При их участии было выявлено и раскрыто шесть административных правонарушений.

В дальнейшем, подчеркнул А.Г. Ныров, Межмуниципальное управление продолжит предпринимать всевозможные меры по поддержанию общественного порядка, обеспечению личной безопасности граждан и сохранности имущества всех видов собственности.

Депутатами также было утверждено Положение об управлении образования районной администрации, рассмотрены вопросы имущественного характера, внесены изменения и дополнения в ранее принятые решения.

19 октября 2016 | 7:17 | Официальный сайт МО Оренбургский район