С визитом в Челябинскую область

26 октября 2016 | 7:31 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Молодые депутаты из различных регионов России, входящие в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ, провели два насыщенных рабочих дня с 21 -22 октября в Челябинской области. Оренбургскую область в ПМЗ представляет депутат Совета депутатов МО Оренбургский район Александр Матюхин.

Делегация из 30 человек начала свою работу на Южном Урале со знакомства с деятельностью областного парламента и работой Челябинской городской думы. Молодые парламентарии провели ряд круглых столов, в частности по вопросам разработки законодательных инициатив в сфере развития промышленного производства, профориентации, а также совершенствования федерального законодательства, касающегося борьбы с распространением ВИЧ-инфекции.

Участники выездного заседания провели ряд совместных заседаний комитетов Собрания молодых депутатов Челябинской области и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, где выработали рекомендации в отдельные нормативно-правовые акты Российской Федерации.
Гости также побывали в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, где смогли познакомиться с уникальным производством по изготовлению одношовных сварных труб с наружным и внутренним покрытием. Посетили объединение «Союзпищепром», выпускающее на высокотехнологичном оборудовании широкий ассортимент потребительской продукции, и другие предприятия.
"Выездное заседание Палаты молодых законодателей в Челябинске прошло достаточно результативно. За несколько дней мы приняли активное участие в нескольких круглых столах, на которых нами были озвучены проблемы в различных сферах экономики и предложены конкретные рекомендации к их решению. Стоит отметить, что эффективным органом в Челябинской области, транслирующим мнение депутатского корпуса в части улучшения законодательства, является Собрание молодых депутатов. Опыт организации подобного представительного органа необходимо перенимать как другим регионам, так и нам в Оренбургской области"

26 октября 2016 | 7:31 | Официальный сайт МО Оренбургский район