Новобранцы идут в армию

31 октября 2016 | 7:32 | Официальный сайт МО Оренбургский район

В минувшую пятницу в поселке Первомайский прошла социально - патриотическая акция «День призывника».Проводить юношей-призывников на Донгузском полигоне собрались их родители, глава Оренбургского района В.Н. Шмарин, главы сельских поселений, руководители военного комиссариата, представители общественных организаций, ветераны и друзья.

День открытых дверей в воинской части традиционно начался с митинга. Для призывниковбыло проведено построение личного состава, прохождение военнослужащих торжественным маршем.

–Наша армия возвращает себе былую славу. Вы сегодня стоите на пороге призыва, и совсем скоро будете носить гордое звание защитника Отечества, - напутствовал призывников глава района В.Н.Шмарин. – Вы получите военную специальность, обретёте новых друзей, ведь армейская дружба не зря считается самой крепкой. Мы будем ждать вашего возвращения домой, но, думаю, многие из вас в течение года службы задумаются о продолжении военной карьеры.

–Мне выпала честь приветствовать вас от лица военного комиссара Оренбургской области Героя России Андрея Зеленко, - подчеркнул начальник отдела военного комиссариата Оренбургской области по Оренбургскому и Сакмарскому районам Д.Г. Вербицкий. - Я поздравляю каждого из вас с тем, что очень скоро вы займёте своё место в рядах защитников страны. С гордостью хочу сказать, что на территории нашего района нет ни одного уклонившегося от службы.

Во время экскурсии в казарму будущие защитники Отечества познакомились с солдатским бытом, примерили военную форму.

Самая интересная часть праздника - ознакомление с различными образцами техники и вооружения.О ней военнослужащие рассказывали особенно подробно: дальность стрельбы, частота выстрелов, технические характеристики - все это вызывало у ребят неподдельный интерес.

Оценили новобранцы и их родители иблюда в солдатской столовой.

После концерта, который был организован в клубе полигона, ониотправились по домам, откуда в ближайшие дни направятся на службу в ряды Вооруженных Сил России.

31 октября 2016 | 7:32 | Официальный сайт МО Оренбургский район