Разговор о насущном

26 октября 2016 | 7:33 | Официальный сайт МО Оренбургский район

Вчера в сельских поселениях Оренбургского района прошел очередной День информации.

Информационные группы заместителей главы администрации, в которые входили специалисты управлений образования, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений, финансового управления, правового комитета, межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», районной больницы, встретились с жителями сёл Пречистинка, Благословенка, Нежинка, поселка Чкалов.

На встречах с жителями обсуждались насущные вопросы жизнедеятельности сельских поселений.

Информационная группа под руководством главы района В.Н. Шмарина провела встречу с жителями селаВязовка. Глава района рассказал о текущей работе по повышению уровня социально-экономического развития муниципального образования, итогах уборочной кампании.

Члены информационной группы подробно говорили о том, что делается в сфере социальной защиты населения, льготах, которые предоставляются отдельным категориям граждан, о медицинском обслуживании, системе образования района, других насущных проблемах.

Вопросы, которые волновали сельчан, – благоустройство села, ремонт объектов социальной инфраструктуры, медицинское обслуживание, выплаты положенных компенсаций.

Отвечая на них, В.Н. Шмарин сказал, что администрация района, несмотря на экономические сложности, делает все возможное для оказания жителям сельских поселений посильной помощи. Сами жители, также должны заботиться о том, как лучше обустроить свою жизнь, активнее участвовать в решении проблем.

- Только совместными усилиями мы сможем улучшить положение дел в наших селах, – подчеркнул глава района.

26 октября 2016 | 7:33 | Официальный сайт МО Оренбургский район