Районной больнице – новые автомобили скорой помощи

1 ноября 2016 | 7:33 | Официальный сайт МО Оренбургский район

В минувшую пятницу, в преддверие Дня автомобилиста, в Оренбургской районной больнице состоялось торжественное вручение ключей от новых спецавтомобилей скорой помощи.

Поздравить специалистов службы главного медицинского учреждения муниципального образования с этим знаменательным событием пришли глава Оренбургского района В.Н. Шмарин, заместитель председателя наблюдательного совета больницы, председатель районной Общественной палаты В.И. Медведев, главный врач А.Ф. Зверев.

- Сегодня из четырнадцати машин скорой помощи, которые работают в больнице, восемь требуют замены. Шесть автомобилей, которые мы вручаем, позволят обновить автопарк почти на пятьдесят процентов, - отметил В.Н. Шмарин. – Мы благодарны за такую поддержку Губернатору Оренбургской области Ю.А. Бергу, Правительству, обществу «Газпром добыча Оренбург». Число жителей нашего района постоянно растет, и поэтому, оказание качественной и своевременной медицинской помощи – важная задача для всех уровней власти. Новые автомобили скорой помощи яркое тому подтверждение.

В.Н. Шмарин поблагодарил медицинских работников и водителей скорой помощи за добросовестный труд и профессионализм, вручил им ключи от автомобилей и Почетныеграмоты района.

Приветствуя виновников праздника, главный врач районной больницы А.Ф. Зверев подчеркнул, что новые спецавтомобили, укомплектованные необходимым оборудованием, предназначены для транспортировки пациентов и проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу. Это хороший подарок, как для медиков, так и для жителей района.

Ключи от новых автомобилей получили бригады скорой медицинской помощи из Нижней Павловки, Нежинки, Пригородного, Подгородней Покровки и районной больницы. Четыре машины были получены в рамках социально-экономического партнерства с обществом «Газпром добыча Оренбург», одна от областного Правительства, еще один автомобильпоступил в больницу за счет средств, полученных муниципалитетом в рамках социального партнёрства.

1 ноября 2016 | 7:33 | Официальный сайт МО Оренбургский район